29.07.2025 09:39
Происшествия

Двух жителей Новосибирской области обвиняют в госизмене и оправдании терроризма

Текст:  Александр Корнев (Новосибирск)
В новосибирском селе сотрудниками спецслужб задержаны двое сторонников террористической украинской организации. Подозреваемым вменяют госизмену и пропаганду терроризма, они помещены под стражу.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ, фигурантами уголовного дела стали двое молодых жителей Криводановки.

По данным следствия, в 2023 году по заказу украинских кураторов они расклеивали в общественных местах листовки с антироссийскими лозунгами и расписывали стены граффити, пропагандирующими террористическую деятельность. Кроме атрибутики запрещенного украинского формирования на граффити были нанесены ссылки на информационные ресурсы террористической структуры.

После того, как заказанная работа была выполнена, злоумышленники отправляли кураторам детальные отчеты.

В Твери за пропаганду терроризма задержан администратор интернет-сообщества
Следствие Антитеррор Новосибирская область