31.07.2025 08:10
Власть

Офицер ВСУ признал, что штурмовые группы ВС России вошли в Покровск

Текст:  Алексей Рыбин
Штурмовые группы ВС России уже зашли в Покровск (Красноармейск) в ДНР и ведут бои на улицах города. Об этом заявил старший лейтенант ВСУ с позывным "Алекс", сообщает "Страна.ua".
Читать на сайте RG.RU

"Россияне начали запускать в Покровск мелкие штурмовые группы", - приводит издание его слова.

"Алекс" отметил, что перед российскими штурмовиками ставится задача закрепиться и продвинуться в городе.

Ранее уже сообщалось о том, что российские группы заходят в Красноармейск и начинают бои с противником непосредственно на улицах города. Однако было неясно, шла ли речь о работе ДРГ или же о начале полноценного штурма города.

Позже в ДНР заявили, что ВС России зацепились за Красноармейск, в городе идут бои, а большая часть украинского командного состава уже покинула город.

Накануне заход российских войск в Красноармейск подтвердила и депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, не забыв обвинить при этом главкома ВСУ Александра Сырского в попытке отвлечь общество от провала украинской армии.

Армия Донецкая Народная Республика