"Валерий Меладзе не выступает в России. Уже давно. Мы не можем сказать, когда сотрудничество станет снова возможным", - заявили изданию в одном из агентств. В других журналистам подтвердили, что Меладзе не готов сотрудничать.
График мероприятий с участием певца распланирован вплоть до следующего года. Все концерты - исключительно за границей, отмечает "Абзац".
В начале 2023 года Валерий Меладзе оказался в центре скандала в Дубае, после того как произнес лозунг украинских националистов. После этого общественники просили проверить певца на иностранное финансирование и поддержку ВСУ. Его тур по России тогда отменился.
В прошлом году стало известно, что брат Валерия Меладзе Константин получил загранпаспорт через посольство Украины в Италии.
Бывшая супруга Константина Меладзе певица Вера Брежнева, работавшая с обоими братьями, открыто поддержала Украину в конфликте с Россией, после чего также перестала давать концерты в РФ.