01.08.2025 14:55
Власть

Путин: ВС России наступают по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО

Текст:  Виктория Ильина
Российские военные ведут наступательные действия на всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.
Читать на сайте RG.RU

"Наши войска наступают по всей линии боевого соприкосновения - и в приграничной зоне, и в Донецкой республике, и в Луганской, и в Запорожье, и в Херсоне. Везде, на всех участках - где-то больше, где-то меньше", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов на Валааме.

Путин: Сегодняшняя положительная динамика на фронте связана с героизмом наших ребят

Он отметил, что в четверг обсуждал ситуацию в зоне СВО с министром обороны России Андреем Белоусовым и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

"И я знал, что у нас будет подход к прессе. И их сам спросил. Я говорю: "Как ответить на такой вопрос - ситуация на СВО". Ответ был такой: "Отвечайте, пожалуйста, честно", - продолжил глава государства.

По его оценке, позитивная активность в ходе спецоперации достигается благодаря героизму бойцов Вооруженных сил России.

Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Валаам
Путин объявил, что первый серийный "Орешник" произведен и поступил в войска
Армия Внутренняя политика Президент