04.08.2025 20:14
Спорт

Сборная России по футболу в сентябре сыграет с Иорданией

Текст:  Максим Домчев
Ассоциация футбола Иордании сообщила о проведении товарищеского матча со сборной России.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает пресс-служба организации, игра состоится 4 сентября. Сообщается, что встреча пройдет в одном из городов России. Российский футбольный союз пока не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Сборная Иордании в рейтинге Международной федерации футбола располагается на 64-й строчке. В июне команда впервые в истории гарантировала себе место в финальной части чемпионата мира 2026 года.

Также к достижениям этой команды стоит отнести выход в финал Кубка Азии-2024, где иорданцы уступили Катару.

Сборная России с февраля 2022 года отстранена от всех международных турниров, но имеет право проводить товарищеские матчи. Возглавляемая Валерием Карпиным команда находится на 35-й позиции рейтинга ФИФА.

КДК РФС рассмотрит оскорбительное поведение болельщиков "Спартака"
Футбол Сборная России по футболу