05.08.2025 01:07
В мире

ВСУ ставят ретрансляторы у границы РФ для увеличения дальности атак дронов

Текст:  Роман Отраднов
Украинские военные устанавливают ретрансляторы рядом с границей РФ для увеличения дальности действия своих беспилотных летательных аппаратов при атаках на Белгородскую область. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
Читать на сайте RG.RU

Собеседник агентства отметил, что благодаря установленным в Харьковской области устройствам "противник может бить в том числе по гражданским объектам и терроризировать местное население Белгородской области".

Отметим, что только в понедельник, 4 августа, Белгородская область более 40 раз была атакована Вооруженными силами Украины, один мирный житель пострадал.

Власти региона сообщили, что за сутки под удар со стороны Украины попали 24 населенных пункта в девяти районах.

Украина