05.08.2025 12:34
Происшествия

Тарасова заявила, что спортивного комментатора Гришина насмерть сбила электричка

Текст:  Анатолий Казанцев
Спортивный комментатор Александр Гришин погиб в результате наезда электропоезда, сообщила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Читать на сайте RG.RU

"Это ужасная новость - его сбила электричка", - сказала она.

Telegram-канал SHOT, в свою очередь, уточняет, что инцидент произошел минувшей ночью.

Родственники Гришина начали его искать после того, как он долго не приезжал домой. Позднее жене комментатора Анастасии позвонили сотрудники полиции и сообщил, что обнаружили тело ее супруга.

Позднее Гришина сообщила, что ее муж погиб в результате несчастного случая на железной дороге. Каких-либо подробностей она не привела.

Александр Гришин родился 26 июня 1978 года. Окончил МАМИ.

За годы своей профессиональной деятельности мужчина комментировал соревнования на летних и зимних Олимпиадах, играх чемпионатов мира и Европы по футболу, а также чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию, в том числе в паре с Татьяной Тарасовой.

Телевизионную карьеру Гришин начал в 2002 году на канале "7ТВ", с 2018-го года работал на Первом канале.

Номинирован на премию "Голос спорта".

СК начал проверку по факту гибели спортивного комментатора Гришина
Спортивный комментатор Александр Гришин погиб из-за несчастного случая
Несчастные случаи Утраты Спорт