06.08.2025 11:06
В мире

NYP допустила, что США не введут санкции по истечении срока ультиматума для РФ

Текст:  Людмила Петрова
Администрация США может не ввести санкции против России после истечения десятидневного срока, отведенного на урегулирование конфликта на Украине. Об этом пишет газета The New York Post со ссылкой на источник.
Читать на сайте RG.RU

По словам собеседника издания, введение Трампом антироссийских рестрикций по истечению срока ультиматума "не является неизбежным".

Отмечается, что глава Белого дома "настойчиво добивается сделки", поскольку такой вариант развития событий был бы предпочтительным для американского лидера.

Напомним, ранее Трамп заявил, что отводит 50-дневный срок на достижение договоренностей между РФ и Украиной, после чего он намерен ввести 100-процентные торговые пошлины в отношении Москвы и ее торговых партнеров.

Позднее он сказал, что разочарован отсутствием прогресса в урегулировании конфликта и поэтому принял решение сократить срок ультиматума до 10 дней. Он опять пригрозил Москве новыми рестрикциями, отметив при этом, что не уверен, подействуют ли они на Россию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на это сказал, что Кремль продолжает фиксировать все, что говорит хозяин Белого дома, а российская экономика уже выработала иммунитет к западным санкциям.

Экс-посол Франции: Трамп ультиматумами в адрес России загнал себя в ловушку
США