07.08.2025 01:49
Происшествия

Женщина утопила новорожденную дочь в туалете московского общежития

Текст:  Юлия Рябинина
Женщина утопила в московском общежитии свою новорожденную дочь. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления Следственного комитета России по Москве.
Читать на сайте RG.RU

"Следствие ходатайствует об аресте матери, обвиняемой в убийстве новорожденной дочери на западе Москвы", - говорится в публикации.

Инцидент произошел в общежитии на улице Генерала Дорохова. Там 1 июня этого года в туалете было обнаружено тело новорожденного ребенка.

В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти младенца стала асфиксия в результате утопления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка.

В ходе следственных действий была установлена и задержана мать ребенка, которая полностью признала свою вину.

Криминал Москва Следствие