"8 августа 2025 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены М. В. Долиев, А. А. Мовчан, О. А. Мысина, А. А. Сивенок, а также проект "Продолжение следует", - сообщили в министерстве.
В Минюсте отметили, что внесенные в список лица принимали участие в создании и распространении материалов иностранных агентов и выступали против проведения спецоперации на Украине.
В частности, Мовчан распространял недостоверные сведения о решениях, принятых властями РФ, и действиях ВС России, что было направлено на формирование их негативного образа.
Долиев принимал участие в мероприятиях на информационных площадках, которые предоставлялись иноагентами, а также взаимодействовал с организацией, чья деятельность в РФ была признана нежелательной.
В свою очередь, Мысина участвовала в распространении материалов иностранной организации, деятельность которой также была признана нежелательной на территории России.
Все трое проживают за пределами РФ, указали в Минюсте.