09.08.2025 11:49
Власть

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа на предприятии в Стерлитамаке

Текст:  Алексей Рыбин
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газа на промплощадке "Башкирской содовой компании" в Стерлитамаке. Об этом сообщила пресс-служба республиканского СУ СК.
Читать на сайте RG.RU

"Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов", - говорится в сообщении.

Следователи проводят проверку на месте взрыва газа на заводе в Стерлитамаке

По информации СК, в результате взрыва пострадали как минимум 36 человек, 22 из них госпитализированы. При этом точное количество пострадавших еще устанавливается.

Взрыв на территории площадки "Каучук" произошел сегодня утром. Как пояснили в самой БСК, причиной стала разгерметизация трубопровода пирогаза по сварному шву.

Взрыв газа на предприятии в Стерлитамаке

На снятых после ЧП кадрах видно, как откуда-то струится белый дым и стелется по территории завода, укутывая его густым облаком.

В БСК подчеркнули, что здоровью населения Стерлитамак ничего не угрожает.

Правоохранительная система Аварии и катастрофы Башкортостан Следственный комитет