13.08.2025 20:23
В мире

Украинский военный рассказал об ужасающих условиях на полигонах подготовки ВСУ

Текст:  Анатолий Казанцев
Украинский военный медик Савва Чуйков рассказал, в каких условиях проходят подготовку мобилизованные в ВСУ.
Читать на сайте RG.RU

"Ужасающие, бесчеловечные", - приводит его слова издание "Страна.ua".

Чуйков подчеркнул, что на полигонах нет туалетов и нормального доступа к воде. Привезти ее невозможно, приходится ходить пешком на расстояние около километра.

На полигонах, кроме того, нет учебных классов. По словам мужчины, помещения для занятий возведены из фанеры, картона и профнастила. Летом они нагреваются до плюс 80 градусов по Цельсию, а зимой в них холодно.

Ранее координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев сообщал, что ВС России в ночь на 12 августа нанесли удары по тренировочным лагерям ВСУ на Украине. Они, как утверждается, были "забиты под завязку", попадания пришлись в те места, где стояли палатки, и по казармам.

ТАСС: Помогающие ТЦК полицейские получают деньги за каждого пойманного человека
Украина