15.08.2025 15:20
Происшествия

Пять человек погибли, более 100 пострадали при взрыве на рязанском заводе

Текст:  Елена Шулепова (Рязань )
Количество пострадавших при взрыве на заводе в Рязанской области превысило 100 человек. Также пять человек погибли, сообщил глава региона Павел Малков в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

Губернатор уточнил, что люди получили травмы в основном из-за разлетевшихся осколков стекла. Он также подтвердил, что в результате возгорания в одном из цехов предприятия погибли пять человек. Напомним, ранее оперштаб сообщал о четверых погибших.

Сотрудники МЧС устраняют последствия крупного пожара на предприятии под Рязанью

Глава региона сейчас находится на месте ЧП в поселке Лесной Шиловского района. Он распорядился о введении режима ЧС муниципального уровня.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении промышленной безопасности. Ранее в оперштабе заявляли, что причина ЧП носит техногенный характер. Признаков внешнего воздействия не обнаружено.

В пороховом цеху завода под Рязанью произошел взрыв
Рязанская область Аварии и катастрофы