15.08.2025 11:14
Экономика

Силуанов: В рамках саммита на Аляске обсудят и экономические вопросы

Текст:  Любовь Капустина
В повестке переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске будут, в числе прочего, и экономические вопросы. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, его комментарий опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.
Читать на сайте RG.RU

Корреспондент программы "Москва.Кремль.Путин" взяла комментарий у только что прилетевшего на Аляску главы Минфина. В частности, на вопрос о том, как прошел полет, Антон Силуанов ответил: "Отлично". Говоря об ожиданиях от переговоров, от отметил: "Всегда надеемся на позитив".

Также министр подчеркнул, что главное сейчас - решить вопросы "на политическом треке". "Экономику мы обсудим обязательно", - добавил он.

Напомним, что сегодня, 15 августа, в 22.00 по московскому времени, начнется встреча президентов РФ и США в городе Анкоридж на Аляске.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров прилетел на Аляску в свитере с надписью "СССР".

Ушаков рассказал о предстоящем российско-американском саммите на Аляске
Минфин Финансы