15.08.2025 18:29
В мире

В Анкоридже к визиту Путина положили новый асфальт

Текст:  Алексей Комолов
В зоне прилета самолетов в аэропорту Анкориджа на Аляске перед прилетом президента РФ Владимира Путина уложили новый асфальт, рассказал корреспондент Первого канала Константин Панюшкин.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, прилетевшие на Аляску для освещения саммита президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа журналисты наблюдали из самолета, как на перроне, где паркуются воздушные суда, строительная техника укладывала асфальт.

"Ну просто классика", - сказал репортер.

Ранее стало известно, что российских журналистов, прибывших в Анкоридж для работы на саммите с участием лидеров РФ и США, поселили на стадионе, переоборудованном под пункт временного размещения.

Отмечалось, что только из России спецбортом прибыли почти полсотни сотрудников СМИ.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин прилетит в Анкоридж в 11.00 по местному времени (22.00 мск). Российского лидера будет встречать лично Дональд Трамп.

В Кремле говорили, что на встрече во главе угла будет стоять вопрос украинского урегулирования, однако, как ожидается, стороны затронуты также темы экономического сотрудничества, региональную и международную проблематику.

Песков раскрыл, чем займется Путин во время полета на Аляску
США