16.08.2025 08:59
Общество

Тишковец: Купальный сезон в Московском регионе закрывается

Текст:  Любовь Капустина
Суббота в столичном регионе еще будет погожей, а вот в воскресенье в Москву придут дожди, похолодает; на этом и закончится купальный сезон, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
/ Руслан Кривобок / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

По словам метеоролога, большая часть дня в субботу в Москве будет погожей и комфортной, лишь вечером облаков станет больше и местами может брызнуть небольшой дождь.

Ветер - юго-западный, 4-9 м/с, максимально температура воздуха в столице достигнет +22…+25 градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм ртутного столба. Это будет последний день лета с июльской температурой, подчеркивает Евгений Тишковец.

Уже в воскресенье погода испортится, придут дожди, что понизит дневную температуру до +18…+21 градуса.

"На этом купальный сезон в регионе закрывается", - отметил метеоролог.

На следующей неделе столбики термометров не будут подниматься выше +20 градусов, также ожидаются осадки.

Леус: В выходные в Москву придет сентябрьская погода
Погода Московская область Москва