18.08.2025 20:20
Власть

Мишустин освободил от должности замглавы Росавиации Добрякова по его просьбе

Текст:  Любовь Капустина
Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Андрей Добряков освобожден от должности по собственной просьбе, соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
/ Новосильцев Артур /Агентство "Москва"
Читать на сайте RG.RU

"Освободить Добрякова Андрея Анатольевича от должности заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта по его просьбе", - следует из документа.

Как следует из данных на сайте Росавиации, Андрей Добряков - выпускник Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), с февраля 2004 года по март 2023-го работал в ПАО "Аэрофлот" на различных должностях, из них более 10 лет - в техническом блоке. С марта 2023 года трудился в должности заместителя руководителя Росавиации.

Владимир Путин назначил Дмитрия Любинского замглавы МИД России
Внутренняя политика Авиатранспорт Росавиация