18.08.2025 08:23
Русское оружие

"Ростех" рассказал о "длинной руке" истребителя Су-35С

Текст:  Федор Корнеев
Многоцелевые истребители Су-35С благодаря своей "длинной руке" не дают авиации противника выходить на рубежи применения вооружения. Об этом говорится в сообщении "Ростеха" в Telegram.
Читать на сайте RG.RU

Как указали в госкорпорации, это сверхманевренная боевая машина, способная оберегать ударные группы истребителей-бомбардировщиков Су-34 от угроз.

Су-35С обладает фазированной радиолокационной станцией (РЛС), которая позволяет ему обнаруживать и сопровождать большое количество целей.

Кроме того, истребитель может проводить разведку и подавлять объекты противовоздушной обороны противника.

"При этом Су-35С со своей "длинной рукой" не позволяет самолетам противника выходить на рубежи применения оружия", - указали в "Ростехе".

В госкорпорации добавили, что дуэт Су-35С и Су-34 представляет из себя эффективный ударный комплекс, который может выполнять сложнейшие тактические задачи.

Истребитель Су-35С
Вооружение России Ростех