18.08.2025 17:22
Власть

ВС России сняли на видео удар ФАБ-3000 по пункту Нацгвардии в Мирнограде

Текст:  Алексей Рыбин
Российские военные нанесли удар авиабомбами по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и Нацгвардии Украины в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав соответствующие кадры.
Читать на сайте RG.RU

Как пояснили в ведомстве, разведка обнаружила пункты временной дислокации подразделений ВСУ и Нацгвардии Украины в районе села Иванполье и города Мирноград.

"В результате попадания авиабомбы ФАБ-3000 … был уничтожен пункт временной дислокации бригады Нацгвардии Украины в Мирнограде", - подчеркнули в ведомстве.

Российская авиация нанесла удары по пунктам дислокации ВСУ в ДНР

По позициям ВСУ в Иванполье российская армия нанесла удар сразу несколькими ФАБ-500 с УМПК. В результате удалось уничтожить пункты временной дислокации подразделений 100-й отдельной мехбригады ВСУ.

На кадрах от военного ведомства видна панорама Мирнограда. Затем вдали происходит мощный взрыв. Следом показаны четыре взрыва - по всей видимости, от ФАБ-500 по Иванполью.

Армия Минобороны Донецкая Народная Республика