18.08.2025 19:48
В мире

WSJ: Зеленского попросили надеть костюм на встречу с Трампом

Текст:  Георгий Пархоменко
Протокольная служба президента США адресовала Владимиру Зеленскому просьбу надеть костюм с галстуком на встречу с американским лидером в понедельник. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
Читать на сайте RG.RU

Непосредственно перед переговорами с американским президентом Зеленский появился на встрече со спецпосланником по Украине Китом Келлогом в черной футболке и брюках.

Зеленский пришел на встречу с Келлогом в черной футболке

Ранее портал Axios со ссылкой на два анонимных источника написал, что Белый дом направил протокольной службе Зеленского вопрос о том, будет ли он в костюме на встрече с Трампом. В материале напомнили, что внешний вид украинца стал одним из раздражителей во время его предыдущего визита в Вашингтон в феврале и подлил масла в огонь разразившегося тогда скандала.

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме
В Вашингтоне европейцы будут выступать в роли слушателей и не повлияют не Трампа
США Украина