"Подтверждаем не раз озвучивавшуюся позицию о нашем категорическом неприятии любых сценариев, предусматривающих появление на Украине воинского контингента с участием стран НАТО, что чревато неконтролируемой эскалацией конфликта с непредсказуемыми последствиями", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.
На Смоленской площади подчеркнули, что воинственные реплики европейцев и в особенности британцев свидетельствуют об их хищнических устремлениях на украинском направлении. Подходы Лондона просто не оставляют Киеву возможностей урегулировать конфликт за столом переговоров и продлевают страдания украинского народа.
"В связи с этим призываем Лондон отказаться от рискованных и малопродуманных геополитических гамбитов, и, по крайней мере, не мешать кропотливой работе российских и американских переговорщиков", - отметили в дипломатическом ведомстве.