Расположенная между селом Солнечногорское и поселком Семидворье Сатера славится своим уникальным микроклиматом. Через долину протекает река Алака (она же Сатера), чьи чистые воды дополняют целебные свойства этого места. Горный воздух, насыщенный фитонцидами, смешивается с морским бризом, создавая идеальные условия для оздоровления. Недаром в советские времена эти места были известны как детская здравница всесоюзного значения.
Особая гордость долины - ее пляжи. Прибрежная часть, которую местные называют Долиной любви, известна необычной галькой в форме сердечек. Это место словно создано для романтических прогулок. Пологий вход в воду идеален для детей, а уединенные уголки среди скал дарят покой и умиротворение. Вода здесь остается теплой до середины октября.
Утро можно начать с прогулки по набережной, вдыхая свежий морской воздух. Днем - отправиться на экскурсию по живописным окрестностям или позагорать у воды, а вечером насладиться крымскими винами в уютном кафе.
Для тех, кто хочет совместить отдых с заботой о здоровье, подойдет экоотель "Алые паруса", расположенный на первой береговой линии. Ближайшие корпуса - в 30 метрах от моря. Здесь любят заниматься йогой и скандинавской ходьбой, также стоит попробовать спа-процедуры.
Территория окружена заповедным лесом. Гости могут разместиться в деревянных и каменных коттеджах, где представлены номера различных категорий - от экономных вариантов до просторных люксов. Все зоны отдыха расположены в тихих местах, вдали от городского шума и суеты.
Питание организовано по системе "шведский стол" с блюдами европейской и крымской кухни. Для детей есть свое меню. Кстати, юные гости будут в восторге от специально оборудованной игровой площадки и комнаты с аниматорами, которые проводят настоящее "Шоу талантов" - с мастер-классами, репетициями и яркими выступлениями. Школьники за время отдыха смогут развить вокальные навыки, научатся держаться на сцене и приобретут новых друзей.
Кроме того, летом тут организуют полноценную киношколу и съемки фильма. В прошлом году творческая группа совместно с гостями выпустила мюзикл "Алые паруса" и короткометражку "Бумеранг добра".
Любители активного отдыха могут воспользоваться спортивной зоной и взять напрокат инвентарь. По вечерам постояльцев ждут развлекательные программы. А еще можно отправиться в Судак и Новый Свет, Алушту и Ялту, на Ласточкино гнездо и в Гурзуф. Катер отходит прямо от пляжа.
Бархатный сезон в Сатере - это возможность продлить лето и обеспечить себе воспоминания на весь год.