22.08.2025 15:00
Русское оружие

Дроны-камикадзе КВН уничтожили вездеход американского спецназа M1288 GMV 1.1

Текст:  Алексей Моисеев
Расчет, применяющий управляемые по оптоволокну дроны-камикадзе "Князь Вандал Новгородский", на одном из участков фронта смог обнаружить и уничтожить новый образец техники, переданный ВСУ. Речь идет о легком многоцелевом вездеходе M1288 GMV 1.1.
Читать на сайте RG.RU

Его для американского Командования специальных операций США (USSOCOM) разработали компании General Dynamics и Flyer Defence.

В Telegram-канале "Архангел спецназа", показано, как первый беспилотник догнал и поразил в корму это транспортное средство, а второй врезал в капот моторного отсека.

Этими машинами планируется заменить Humvee, они легко перебрасываются вертолетами и конвертопланами. Масса в варианте M1288 GMV 1.1 - 3103 кг. Двигатель дизельный, мощностью 195 л.с. Трансмиссия - автоматическая. Максимальная скорость - 118 км/ч. Запас хода по топливу - 657 км. Вместимость - до 7 человек.

Украинские ракеты "Фламинго" оснастили двигателями от списанных самолетов Л-39
Мировой арсенал