22.08.2025 15:02
Власть

Лавров: Путин готов к встрече с Зеленским, но повестка пока не сформирована

Текст:  Сергей Анучин
Встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не запланирована, но может состояться, когда будет сформирована повестка дня потенциального саммита. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу NBC.
Читать на сайте RG.RU

"Встреча не запланирована... Путин готов встретиться с Зеленским, когда будет готова повестка дня для саммита, и эта повестка дня совсем не готова", - сообщил глава МИД, отвечая на вопрос американских журналистов.

Ранее глава российской дипломатии уже высказывался о готовности российского лидера провести встречу с Зеленским, но только после того, как требующие обсуждения вопросы "будут проработаны". При этом Лавров подчеркивал, что к моменту подписания потенциальных соглашений с Украиной должен быть решен вопрос с легитимностью того, кто будет представлять украинскую сторону.

Лавров: Киев не заинтересован в устойчивом урегулировании
Внешняя политика Украина МИД Президент