22.08.2025 12:03
Происшествия

Под Калининградом электричка столкнулась с микроавтобусом, есть пострадавшие

Текст:  Денис Гонтарь (Калининградская область )
В поселке Дорожном Гурьевского района Калининградской области водитель микроавтобуса Mercedes проскочил на красный сигнал светофора на железнодорожном переезде и столкнулся с движущимся электропоездом. Один человек погиб.
/ Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Читать на сайте RG.RU

О происшествии сообщили в пресс-службе УВМД России по региону. Машинист попытался применить экстренное торможение, но избежать аварии не удалось.

На предоставленных ведомством кадрах видно, что микроавтобус отбросило на обочину. Машина очень сильно искорежена. По предварительным данным, пострадали два человека: один из них погиб на месте, второй получил телесные повреждения.

Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и экстренных служб. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ДТП Калининградская область