Хищник, который получил у местных жителей прозвище Пушистик, забрел в кафе-мороженое в Саут-Лейк-Тахо около 4 часов утра в поисках сладкого угощения и открыл лоток, где хранились все сорта на продажу, сообщил в офисе шерифа округа Эльдорадо.
Полицейские отреагировали на сигнализацию, а прибыв в кафе, увидели шокирующую сцену и "едва могли поверить своим глазам". На фотографиях, опубликованных офисом шерифа, видно, как медведь смотрит в камеру виноватым взглядом после того, как его поймали с поличным. "Злоумышленник" в конце концов покинул кафе, но только после того, как полакомился клубничным мороженым.
Как сообщает The New York Times, медведь, хоть и сосредоточился на одном сорте, попробовал и множество других, оставив после себя перевернутые недоеденные кадки и следы лап по всему полу магазина. Несмотря на то что животное практически не нанесло ущерба и заведению потребовалась лишь минимальная уборка, администрация кафе была вынуждена заменить все мороженое, находившееся на прилавке.