25.08.2025 05:22
Происшествия

Всех членов тургруппы, пропавшей на Курилах, нашли

Текст:  Софья Попова
Все десять членов туристической группы, которые пропали в районе вулкана Баранского на острове Итуруп, найдены живыми. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Курильского округа Сахалинской области Константин Истомин.
Читать на сайте RG.RU

"Все 10 человек туристической группы находятся на борту вертолета МЧС, который доставит их на площадку санавиации в городе Курильск", - написал он.

Пропавшие на Курилах туристы найдены живыми

В составе туристической группы было девять женщин и один мужчина-гид. Они планировали подняться на вулкан Баранского. Группа не была зарегистрирована в МЧС перед выходом на маршрут.

Кадры спасения туристов на Курилах

24 августа розыскные мероприятия временно прекратились из-за наступления темноты, а утром 25 августа продолжились. Помимо наземной операции, на поиски вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Несчастные случаи Сахалинская область