27.08.2025 16:54
Русское оружие

Появилось фото одного из последних украинских Су-27 с бомбой из США

Текст:  Алексей Моисеев
Оставшиеся в ВСУ старые советские истребители Су-27 не могут биться на равных с российскими современными машинами, такими как Су-35 и Су-30СМ2. Поэтому их стали применять в качестве бомбардировщиков.
Читать на сайте RG.RU

В Telegram-канале "Воевода Вещает" появилась фотография такого самолета с подвешенной авиационной бомбой JDAM-ER американского производства. Ранее сообщалось, они также являются носителями французских AASM-250 Hammer.

По разным оценкам, в составе вражеских подразделений сохранилось около десятка данных крылатых машин. Причем их число постоянно уменьшается. Их сбивают ракетами "воздух-воздух", в том числе дальнобойными, например Р-37М, наземными комплексами противовоздушной обороны "Бук-М3" и С-400. Кроме того, ВКС России наносят удары по аэродромам, где прячут подобную авиационную технику. Например, в июле удалось сжечь Су-27УБ, который готовили к нанесению ударами JDAM-ER.

Появилось видео пролета ракеты Х-39 вблизи дрона-разведчика
Мировой арсенал