На шахте "Алмазная" в селе Ганновка устроило свою базу инженерно-саперное подразделение, отвечающее за минирование прифронтовой полосы. По данным разведки, в подвалах административного здания хранились взрывчатка, запалы и средства разминирования. На территории шахты стояли тяжелая саперная техника и грузовики с инженерным оборудованием.
Прилет ФАБ-250 вызвал детонацию мин в подвалах административного корпуса и его частичное обрушение. Уничтожено два грузовика ЗиЛ-131, повреждена ИМР-2, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Горно-обогатительная фабрика в самом Доброполье использовалась как база для ремонта легкой бронетехники. Две бомбы уничтожили боксы с двумя бронемашинами HMMWV и одним "Козак-2", повреждены два грузовика КрАЗ. Воспламенились резервуары с топливом, в масштабном пожаре сгорели комплекты запчастей и оборудование для обслуживания транспорта ВСУ.
Бомбардировщики ударили и по городскому хлебокомбинату. В его зернохранилищах лежало стрелковое оружие и гранатометы и пайки ВСУ, а в гараже стояла военная техника. Точные попадания трех бомб обрушили зернохранилища и боксы. Уничтожены топливозаправщик на базе ЗиЛ-131, грузовик МАЗ, повреждены два микроавтобуса, на которых передвигались военные.