28.08.2025 03:55
В мире

Sham TV: Израильская армия высадила десант в пригороде Дамаска

Текст:  Юлия Рябинина
Израильские десант высадился в пригороде Дамаска аль-Кисва, вступив в боевое столкновение с сирийскими войсками. Об этом сообщил телеканал Sham TV.
Читать на сайте RG.RU

"Рейды израильской оккупационной армии по окраинам района аль-Кисва в пригороде Дамаска", - цитирует РИА Новости публикацию телеканала в Telegram-канале.

Израильская газета Haaretz сообщила, что силы ЦАХАЛ вошли на военный объект минобороны Сирии в аль-Кисве, уничтожив и захватив часть материального обеспечения.

Издание также утверждает, что в операции, которая заняла более двух часов, были задействованы несколько десятков солдат. Одновременно с этим четыре израильских вертолета приземлились в другом сирийском городе Сувейда.

В среду вечером сирийский телеканал Syria TV сообщил, что ВВС Израиля нанесли серию ударов в районе аль-Кисвы. По данным СМИ, погибли не менее девяти сирийских военных, есть раненые.

Израиль Сирия