29.08.2025 19:15
Власть

Белоусов: ВС РФ в 2025 году нанесли 35 массированных ударов по целям на Украине

Текст:  Алексей Комолов
Российские военные в 2025 году провели 35 массированных и групповых ударов по военным объектам на территории Украины, заявил на Коллегии Минобороны РФ глава ведомства Андрей Белоусов.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, под огонь попали 146 критически важных объектов противника, а военной и промышленной инфраструктуре киевского режима нанесен существенный урон.

Ранее сообщалось, что ВС РФ за неделю нанесли семь групповых ударов по военным объектам Украины, применялось высокоточное оружие и дроны.

Накануне под массированный удар попали цели в Киеве. Городская администрация сообщала, что город после ночных взрывов затянуло смогом.

Согласно данным военкоров, были поражены "Киевский радиозавод", предприятия "Спецоборонмаш", "Укрспецсистемс", а также несколько крупных складов и ремонтных баз.

Андрей Белоусов выступил на заседании коллегии Минобороны России
Белоусов: ВС РФ повредили 62% ключевых предприятий ВПК Украины
Армия Вооружение России Минобороны