Во время прогулки по парку на семью внезапно напал мужчина с ножом. Женщина успела убежать с двумя дочерьми девяти и семи лет в безопасное место, а затем вернулась, чтобы помочь мужу.
Мужчина расправился и с ней, а затем скрылся на автомобиле. Девочки смогли добраться до туристического центра и сообщить о произошедшем.
Позднее 28-летний Эндрю Джеймс Макганн был задержан в парикмахерской. Во время допроса он во всем признался. Ему грозит смертная казнь.
Как выяснилось, недавно его приняли на должность учителя в государственную школу Спрингдейла, но он еще не успел приступить к работе.
Кроме того, до переезда в Арканзас Макганн работал учителем в пятом классе государственной школы Сэнд-Спрингс в Оклахоме.
Также стало известно, что весной 2023 года мужчина был отстранен от работы в начальной школе в штате Техас из-за обвинений в неподобающем отношении к девочкам.