31.08.2025 15:46
Власть

Путин и Си Цзиньпин пообщались перед фотографированием на саммите ШОС

Текст:  Мария Крылова
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин кратко "на ногах" пообщались перед совместным фотографированием глав делегаций, прибывших на саммит Шанхайской организации сотрудничеств в китайском Тяньцзине.
Читать на сайте RG.RU

В воскресенье Путин прибыл в международный центр "Мэйцзян", где пройдет торжественный прием в честь глав делегаций. Его встретили глава КНР Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань.

Лидеры России и КНР о чем-то очень живо переговаривались с помощью подбежавших переводчиков, ожидая, пока остальные участники ШОС соберутся для совместного фотографирования.

Как сообщает ТАСС, неформальная беседа длилась около пяти минут.

Владимир Путин и Си Цзиньпин кратко пообщались перед совместным фотографированием

На самой церемонии фотографирования российский президент стоял по правую руку от председателя КНР, по левую стояла супруга Си Цзиньпина.

Официальное открытие саммита ШОС состоится 1 сентября. В нем примут участие более 20 лидеров государств, а также представители международных организаций.

Путина на саммите ШОС встретили "Калинкой-малинкой"
Саммит Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине
Внешняя политика Китай Президент ШОС