"В течение четырех дней более 500 человек боролись с огнем. Задействовали свыше 100 единиц техники, в том числе самолеты БЕ-200, ИЛ-76 и 2 вертолета Ми-8", - написал глава края в своем Telegram-канале.
Руководитель региона поблагодарил за самоотверженную работу сотрудников МЧС России, "Кубань-СПАС", лесопожарной службы и волонтеров: их слаженные действия помогли не только потушить пожар, но и не допустить дальнейшего распространения огня.
Крупный лесной пожар в уникальной курортной местности начался с ночи 28 августа после падения сбитого украинского беспилотника возле черноморского поселка Криница.
Борьба с огнем все это время велась на участках Геленджикского лесничества - Темная щель (примерно 13 гектар), Грекова щель (площадь около 14,5 гектар) и Красная щель (около 12 гектар).
Как уже рассказывала "РГ", вчера удалось полностью ликвидировать возгорание в Красной щели. А сегодня огонь потушили и на двух других участках.