01.09.2025 12:50
Происшествия

После отравления детей в бассейне Анапы заведено уголовное дело

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
В Анапе завели уголовное дело после инцидента в одном из гостиничных комплексов, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Читать на сайте RG.RU

ЧП произошло в минувшую среду. Гости анапского отеля обратились в полицию. Как выяснилось, постояльцы, в том числе дети, после купания в бассейне отеля почувствовали ухудшение состояния здоровья. Шестерых детей госпитализировали с признаками отравления парами хлора. Сейчас угрозы их здоровью нет.

Следователи оперативно начали проверку и завели уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Сейчас выясняются все обстоятельства. Следователи провели осмотр места ЧП, допросили свидетелей, изъяли документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Кроме того, назначили экспертизы, в том числе для установления степени тяжести вреда пострадавшим.

Ход расследования уголовного дела руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов поставил на контроль в ведомстве.

В Екатеринбурге закрыли термальный комплекс после отравления сотрудников хлором
Краснодарский край Следствие Несчастные случаи