02.09.2025 19:34
Кинократия

Начались съемки комедии "Оливка, Игорек и Рекс" с Арзамасовой и Золотовицким

Текст:  Борис Исаев
В Подмосковье стартовали съемки комедийного сериала "Оливка, Игорек и Рекс" от создателей популярного семейного ситкома "Родители родителей".
/ Пресс-служба "СОЛНЦЕ"
Читать на сайте RG.RU

Действие разворачивается в 1980-х годах. Семилетняя Оля (Оливия Минц) провела все свое детство в деревне, где обнаружила уникальный талант - она понимает язык животных. Мама (Елизавета Арзамасова) и папа (Алексей Золотовицкий) собираются увезти девочку в город, где ей придется заново искать друзей и привыкать к совершенно другим порядкам.

"Это по-настоящему теплый и семейный проект. Для родителей это будет встреча с лучшим временем в их жизни, а для детей - погружение в историю про уникальную девочку, которая прекрасно ладит с животными (и не всегда ладит с детьми), очень остра на язык и не по годам иронична, что и привлекает в ней зрителя. А еще это история про самую настоящую дружбу между Оливкой и Игорьком, в которую нам очень хочется верить", - говорит генеральный продюсер телеканала "СОЛНЦЕ" Рубен Оганесян.

Появились первые кадры со съемок сказки "Чудо-Юдо" с Безруковым и Исаковой

Роли в сериале исполняют Артур Искандарян, Екатерина Копанова, Константин Третьяков, Нина Дворжецкая и другие. Режиссер - Александр Жигалкин ("Папины дочки", "Олдскул").

Премьера 10-серийной семейной комедии состоится в 2026 году на телеканале "СОЛНЦЕ" и в онлайн-кинотеатре START. Дата будет объявлена позже.

Новости