02.09.2025 12:49
Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мигрантов на полицейского в ТЦ

Текст:  Татьяна Ковлягина
Председатель СК Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела о нападении мигрантов на полицейского в подмосковном торговом центре, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Как уже писала "РГ", инцидент произошел в ТЦ "Глобус" в Щелково. Полицейский шел с работы мимо мегамолла и увидел, как иностранцы пристали к охраннику. Когда завязался конфликт, офицер ГИБДД подошел к мужчинам, представился, предъявил удостоверение и потребовал прекратить потасовку. В ответ мигранты напали на автоинспектора, тот был вынужден применить травматическое оружие.

Подозреваемые разбежались, но вскоре были задержаны Росгвардией. Против них возбуждено уголовное дело о хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о расследовании и передал дело под контроль центрального аппарата СК.

СК расследует обстоятельства получения ребенком травмы в ивановском детском саду
Следствие Следственный комитет Московская область