03.09.2025 11:04
Власть

Путин пообщался с потомками советских маршалов после парада в КНР

Текст:  Татьяна Замахина ("Российская газета", Пекин)
Президент России Владимир Путин на мероприятиях в Пекине в честь годовщины окончания Второй мировой войны встретился с потомками советских маршалов.
/ Александр Казаков/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Встреча состоялась после военного парада в рамках торжественного приема, посвященного 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой. Путин, обращаясь к собеседникам, подчеркнул важность участия потомков великих полководцев в памятных мероприятиях.

В Пекине прошел парад к 80-летию окончания Второй мировой войны

В числе гостей парада, прошедшего в Пекине, были родственники ветеранов Советской армии, участвовавших в боях в ходе Второй мировой войны. Среди них были потомки маршалов Константина Рокоссовского, Георгия Жукова, Василия Чуйкова и Александра Василевского.

Владимир Путин кратко пообщался с родственниками ветеранов Советской армии

Путин отметил, что "очень хорошо, что мы в такие дни всегда вместе", и выразил благодарность потомкам выдающихся полководцев за их участие в торжественных мероприятиях. Он пожелал собравшимся всего самого доброго и напомнил о значимости сохранения памяти об исторических событиях.

Президент Власть Китай Внешняя политика