03.09.2025 11:28
Происшествия

На Кубани от обломков БПЛА пострадали автомобили и дома по семи адресам

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Оперативный штаб Краснодарского края сообщил новые данные подробности о массированной атаке украинских беспилотников на территорию региона. Как выяснилось, в Красноармейском районе обломки БПЛА были обнаружены еще по четырем адресам.
Читать на сайте RG.RU

По информации властей, после падения обломков дронов в хуторе Трудобеликовском в трех домах повреждены окна, на одном участке - хозпостройки. Кроме того, пострадали три автомобиля.

"Всего в результате атаки киевского режима на гражданские объекты в Красноармейском районе обломки БПЛА обнаружили по семи адресам. Создана комиссия по оценке причиненного ущерба", - отметили в оперштабе.

Здесь отметили, что во всех случаях пострадавших нет. На месте в данный момент работают специальные и экстренные службы.

Напомним, в двух районах края несколько часов назад зафиксированы факты падения обломков беспилотных летательных аппаратов. В хуторе Трудобеликовском на тот момент было известно о пострадавших окнах и стенах домовладений по трем адресам. А на окраине хутора Могукоровского соседнего Крымского района в одном из домов взрывной волной выбило окна.

Из-за упавшего БПЛА в Ростовской области задерживаются 26 пассажирских поездов

Как известно, в ночь на среду дежурные средства ПВО Минобороны РФ уничтожили и перехватили над территорией Кубани 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

В течение прошедшей ночи на территории Новороссийска была объявлена угроза атаки беспилотников, в Анапе включены сирены из-за угрозы БПЛА, в Крымском и Славянском районах действовал сигнал "Беспилотная опасность". Отмена угрозы атаки украинских дронов в этих муниципалитетах произошла утром 3 сентября.

Краснодарский край ЧП