"Он будет включать в себя и вольеры, где будут содержаться тигры, и еще ряд объектов, которые помогут не только изучать и сохранять, но и вести экологическое образование. Дети смогут увидеть животное вблизи и более глубоко понимать суть его природы", - отметил спикер.
По словам министра юстиции РФ и председателя Наблюдательного совета Центра "Амурский тигр" Константина Чуйченко, аналогов подобному проекту по масштабу и глубине в России не было. На территории парка расположатся пять вольеров с тиграми, по одному из них будет проложен стеклянный туннель.
"Мы сделаем красивый музей, где будут воплощены как стандартные музейные технологии, так и технологии нового времени. И все это мы реализуем на острове Русский", - подытожил Чуйченко.