04.09.2025 03:43
В мире

В Индии самка крокодила спровоцировала панику в деревне и напала на двух мужчин

Текст:  Юлия Рябинина
В одну из деревень в индийском штате Мадхья-Прадеш приползла крупная самка крокодила, спровоцировав панику среди местных жителей. Об этом пишет газета The Times of India.
Читать на сайте RG.RU

"Рано утром в воскресенье в деревне Ханумантия началась паника после того, как туда заплыл большой крокодил и ранил двух жителей", - говорится в публикации.

Рептилию заметили около четырех часов утра. Жители деревни быстро сообщили об этом в департамент лесного хозяйства и в полицию.

Полицейские оперативно прибыли на место, а вот сотрудники лесного департамента задержались. Когда же они приехали, то выяснилось, что с собой у них нет приспособлений, необходимых для отлова крокодила.

Когда самку все же решили попытаться поймать, то она бросилась к домам, началась паника. Рептилия ранила двух мужчин, которые были госпитализированы.

С помощью местных жителей крокодила удалось поймать, связать, а затем отвезти и выпустить в водохранилище.

Жители деревни остались недовольны тем, что департамент лесного хозяйства долго не реагировал, а также отсутствием у его специалистов необходимого оборудования. В ведомстве возразили, что у сотрудников была веревка.

Индия