"Израильская армия сегодня (нанесла удар. - Прим. "РГ") по многоэтажному зданию "Муштаха" в западном районе города Газа (административный центр сектора. - Прим. "РГ"), здание полностью разрушено", - заявил РИА Новости представитель местной гражданской обороны Махмуд Басаль.
В ЦАХАЛ, со своей стороны, заявляют, что будут атаковать и другие многоэтажные здания, усиливая свою кампанию по установлению контроля над столицей сектора Газа.
"В ближайшие дни ЦАХАЛ нанесет удары по объектам, которые были преобразованы в террористическую инфраструктуру в городе Газа: камеры, наблюдательные командные центры, снайперские и противотанковые огневые позиции, комплексы управления и контроля", - говорится в заявлении военного ведомства.
Ранее в пятницу израильские военные призвали к эвакуации многоэтажного здания в городе Газа перед нанесением по нему удара.
Израиль начал наносить удары по жилым домам в городе Газа