06.09.2025 16:31
Происшествия

В Крыму тушат ландшафтный пожар с помощью авиации

Текст:  Алена Ларина
В Симферопольском районе Крыма вспыхнул ландшафтный пожар, площадь возгорания составляет 150 гектаров. Огонь может перекинуться на ближайшие жилые дома. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МЧС России.
Читать на сайте RG.RU

Пожар возник вблизи села Камышинка. Его тушение осложняется жарой и ветреной погодой. Чтобы не допустить распространение огня на населенный пункт, проводится опашка земли, создаются минерализованные полосы. Для тушения пожара использовано более 15 тонн воды, сброшенной с помощью авиации.

К борьбе со стихией привлечены аэромобильная группировка ГУ МЧС России по республике, МЧС Крыма, а также сотрудники администрации района и лесоохотничьего хозяйства. Всего задействованы 133 сотрудника и 30 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

Пожары Республика Крым