06.09.2025 14:27
Экономика

В Москве промоют дороги и тротуары с шампунем для подготовки ко Дню города

Текст:  Ирина Огилько
В субботу, 6 сентября, все столичные дороги и тротуары промоют специальным шампунем в рамках подготовки ко Дню города. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
Читать на сайте RG.RU

"Традиционно весной и осенью проводится мойка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой, - отметил Петр Бирюков. - В субботу тщательно промоем концентрированным моющим средством все асфальтобетонные и плиточные покрытия на всю ширину проезжей части, прилегающие к ним парковки, тротуары и дворовые территории".

Сначала наносят моющее средство, затем смывают водой. Применяемая химия совершенно безопасна, она полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.

В РВИО накануне Дня города открыли две выставки в честь Москвы
Москва Инфраструктура