Выступление Нетребко в опере "Тоска" Джакомо Пуччини должно пройти в Королевском оперном театре 11 сентября.
В статье говорится, что Залужный был "невероятно разочарован" тем, что Нетребко разрешили выступить в Великобритании, и расценил это как "предательство".
Он пытался обсудить этот вопрос как с правительством Кира Стармера, так и с Королевским оперным театром, "но, похоже, его никто не слушает", пишет Daily Mail.
Залужный обращался в министерство иностранных дел и департамент по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, а украинские активисты даже обращались к королю, который является покровителем театра, однако все обращения были отклонены.
Напомним, Анна Нетребко, которая в 2006-м стала гражданкой Австрии, не выступала в России с 2022 года.
При этом ее концерты в Европе вызывали протесты у украинских активистов. В прошлом году было отменено ее выступление в Швейцарии.