08.09.2025 08:34
Русское оружие

Группа украинских солдат сдалась в плен у Красного Лимана

Текст:  Антон Валагин
На краснолиманском направлении в ДНР в плен ВС РФ сдалась группа военнослужащих 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Читать на сайте RG.RU

Украинцы были захвачены бойцами 25-й общевойсковой армии группировки "Запад". Пленные рассказали, что пробыли в армии менее трех месяцев и сдались сразу после отправки на позиции, пишет ТАСС со ссылкой на видео допроса.

Один из сдавшихся, Руслан Тесленков, был мобилизован в Покрове Днепропетровской области.

В соседней Харьковской области солдаты 43-й механизированной бригады ВСУ пришли в плен с помощью листовок, сброшенных на их позиции русскими дронами.

Такие инструкции по сохранению жизни противнику высылаются регулярно, и многие украинские солдаты подбирают их и в дальнейшем используют. Также в специально созданные боты обратной связи обращаются родные украинских военных с просьбой сохранить жизни их близким.

Снайпер попал в самого себя, это сняли на видео
Мировой арсенал