09.09.2025 15:01
Русское оружие

Боевик ВСУ пытался сбить российский дрон, но тот все равно сжег САУ M109

Текст:  Алексей Моисеев
Российские бойцы продолжают истреблять 155-мм самоходные артиллерийские установки M109 американского производства. В Telegram-канале военно-аналитического портала Lostarmour показано, как это происходило в Сумской области.
Читать на сайте RG.RU

Первоначально по вражеской САУ отработали барражирующим боеприпасом Х-51 "Ланцет". Боевая машина практически мгновенно загорелась. Нанести контрольный удар поручили управляемому по оптоволоконной линии FPV-дрону "Князь Вандал Новгородский", с помощью которого первоначально осуществлялся объективный контроль.

Когда БПЛА стал приближаться к цели, по нему открыл огонь спрятавшийся за деревом боевик, но, как тот ни старался, у него ничего не получилось, бронемашина врага была поражена, причем попадание пришлось в ствол.

Украинские боевики показали монструозный "мангал" на БТР-4
Вооружение России