Как пояснил глава Чечни, Симоньян перенесла серьезную операцию, однако нашла в себе силы обратиться к людям, поделиться первыми словами и даже пошутить.
"Такое отношение к жизни может показать только по-настоящему сильный и мужественный человек", - отметил Кадыров.
Глава Чечни отметил принципиальность и профессионализм Симоньян, а также ее роль на информационном фронте.
"Я искренне желаю Маргарите Симоновне скорейшего восстановления, новых сил и крепкого здоровья!" - написал Кадыров.
Вечером 7 сентября Маргарита Симоньян рассказала, что ей предстоит операция из-за "страшной, тяжелой болезни". При этом точный диагноз журналистка не назвала.
Следующей ночью Симоньян вышла на связь и сообщила, что вышла из-под наркоза. Журналистка поблагодарила всех, кто переживал за нее и молился.
Сегодня целый день Симоньян публикует в своем Telegram-канале обращения от бойцов СВО и журналистов, которые желают ей выздоровления.
Главред МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян