10.09.2025 13:17
Происшествия

ФСИН показала карту поисков преступника, сбежавшего из СИЗО в Екатеринбурге

Текст:  Мария Крылова
Главное управление ФСИН по Свердловской области опубликовало карту поисков преступника Ивана Корюкова (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), сбежавшего из СИЗО в Екатеринбурге.
Читать на сайте RG.RU

На карте обведен участок от ЕКАД (Екатеринбургской кольцевой автодороги) до Чусовского озера.

В сообщении говорится, что Корюков скрываться в районе Чусовского тракта, Чусовского озера и поселка Медный.

Во ФСИН призвали владельцев дачных участков быть осторожными и проверить, не были ли вскрыты дома и постройки на участках, проверить сохранность имущества и транспортных средств.

/ vk.com/gufsin96

Ранее в МВД заявили, что беглеца ищут также на территории соседней Курганской области.

Напомним, 1 сентября из СИЗО в Екатеринбурге сбежали два человека, которые были осуждены за попытку поджога военкомата. Это Иван Корюков и Александр Черепанов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Черепанова поймали спустя неделю в 14 км от СИЗО. Корюкова пока ищут. Он может быть вооружен ножом.

Появились кадры задержания сбежавшего из СИЗО в Екатеринбурге террориста
Происшествия ФСИН Екатеринбург Курганская область