11.09.2025 09:59
Происшествия

В Белгороде из-за атак ВСУ будут закрыты школы и торговые центры

Текст:  Александр Прытков
Из-за оперативной обстановки в Белгороде 11 сентября останутся закрытыми крупные торговые центры, а школы будут работать в дистанционном формате.
Читать на сайте RG.RU

О продлении такой меры защиты сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По решению властей еще 10 сентября из-за массированных украинских атак ТЦ были закрыты, а в школах отменена вторая смена.

Вячеслав Гладков отметил, что сейчас дети максимально должны оставаться дома, в том числе те, кто ходят в детские сады. Впрочем, если у родителей нет возможностей быть с детьми дома, учителя и воспитатели "при соблюдении максимальной безопасности при передвижении из дома" готовы принять ребят.

По данным губернатора, за прошедшие сутки из-за атак ВСУ пострадали в регионе десять человек, из которых четверо - непосредственно в Белгороде.

Белгородская область ЧП